О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

О деятельности профсоюзной организации за 2019 год

В связи с ситуацией по коронавирусу отчёт о проделанной работе профсоюзной организации по итогам 2019 года состоялся 28 августа 2020 года.



Соблюдая социальную дистанцию, масочный режим и санитарные нормы , на собрание трудового коллектива были приглашены председатели цехкомов тепловой компании.
Председатель ОО «Локальный профсоюз работников ГКП КТЭК» Кыдыркул Камбарова предоставила полный финансовый отчет за 2019 год.



Профсоюз продолжает активно участвовать в укреплении социального партнёрства между работниками тепловой компании и работодателем. Ушедший год, как и все предыдущие , оказался не менее насыщенным на мероприятия и приятные события.
Силами профсоюза в течение года были организованы культурно-массовые мероприятия направленные на укрепление национальных, традиционных ценностей в коллективе.
В 2019 году на предприятии за счет профсоюзных взносов были организованы массовые мероприятия по случаю празднования:
— Международного женского дня 8 Марта (приобретение цветов и конфет для поздравления каждой женщины, организация концерта в областной филармонии);
— Наурыз мейрамы;
-Дня защитника отечества и Дня Победы (поздравление ветеранов ВОВ, покупка корзины цветов для возложения к Вечному огню);
-Дня пожилого человека было организовано чаепитие и концерт для пенсионеров ГКП «КТЭК»;
-Дня Энергетика (профсоюз вручил почетные грамоты 18 сотрудникам, праздник состоялся в областной филармонии ).
Профсоюз принял активное участие в ежегодной республиканской акции «Дорога в школу» 23 ребенка девятнадцати работников предприятия нуждающихся в помощи получили материальную помощь в размере по 15 000 тенге на приобретение одежды , канцелярских товаров и ценных подарков.
Для дополнительной мотивации участия работников в спортивных мероприятиях в честь окончания и начала отопительного сезона, Дня города профсоюзом были организованы ежегодные турниры по футболу, волейболу.
Команда ГКП «КТЭК» приняла участие в городском турнире по волейболу , посвященному Дню финансиста. В целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения внимания к спортивным мероприятиям профсоюзным комитетом было решено приобрести сетку волейбольную, ракетки для настольного тенниса , волейбольный мяч. Также в 2019 году была компенсирована стоимость абонементов в спортзал и бассейн в размере 30% от стоимости абонемента 45 сотрудникам.
Так же был заключён договор с санаторием «Джайляу» для отдыха и лечения работников ГКП «КТЭК» с 50% компенсацией стоимости профсоюзом. Там отдохнуло и пролечилось 16 работников. Кроме того , выплачена компенсация 50% стоимости путёвок для отдыха в детских лагерях 15-ти детям, а также 3-м работникам возмещено 30% стоимости путевки в оздоровительный санаторий.
По заявкам работников, предприятием были приобретены чайники, термопоты, микроволновки, кресла.
Второй год подряд профсоюз компенсирует 50% стоимости новогоднего корпоратива 175 сотрудникам теплокомпании. В рамках мероприятия были организованы конкурсы и уже ставшая традиционной лотерея с ценными призами (телевизор, смартфоны, мультиварки, а также большое количество бытовой техники, посуды и прочего). Для организации детского новогоднего утренника было приобретено 250 билетов в русский драматический театр.
Сотрудники теплоэнергетической компании и их дети до 14лет получили новогодние подарки.



При поддержке профсоюза организованы празднования по поводу завершения отопительного сезона, Дня профсоюзов, Ораза-айта в июне и Курбан айта в августе (развезены по всем подразделениям бауырсаки).
Для поощрения за добросовестный труд работников предприятия были приобретены билеты на концерты Костанайской областной филармонии им. Е. Умурзакова.
Кроме того , ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК» оказывает материальную помощь членам профкома, а именно:
— благотворительная помощь при выходе на пенсию (16 чел)1500 тенге за 1 год трудового стажа;
— выплаты работникам после операции и тяжелым материальным положением (38 человек);
-на погребение (24 чел);
-на рождение ребенка (19чел);
-к юбилейным датам (60чел).



Администрация тепловой компании высоко оценила проделанную работу ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК». Председатель профкома Кыдыркул Камбарова в свою очередь поблагодарила руководство теплокомпании за социальное партнерство и доверие.

ОО «Локальный профсоюз работников ГКП «КТЭК»

Опубликовано: 8.09.2020, 12:11

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий