О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

«Казцинк» предпринимает меры защиты здоровья своих сотрудников

15 марта Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев установил в Республике чрезвычайное положение, чтобы предотвратить распространения COVID-19.

ТОО «Казцинк» на период действия режима ЧП вводит меры для обеспечения безопасности на рабочих местах.
Все контрольно-пропускные пункты, раздевалки, душевые, санузлы, переговорные и иные помещения непрерывно дезинфицируются. Повсеместно установлены безопасные для персонала антибактерицидные лампы, работающие в круглосуточном режиме, а также дозаторы с санитайзерами. У всех сотрудников замеряется температура при помощи бесконтактных термометров. Основная часть офисных сотрудников переведена на дистанционный режим работы. Персонал на производстве, где процесс непрерывен, обеспечен всеми необходимыми средствами гигиены. При любых жалобах на симптомы ОРВИ сотрудники могут остаться дома, взять отпуск. Внедрены специальные режимы работы, чтобы утром и вечером сместить с часа пик поездки казцинковцев на общественном транспорте. Прекращено питание в столовых, организована раздача еды в специальных ланч-боксах. Отменены командировки и очные совещания, любые мероприятия.
Работникам крайне важно использовать дезинфицирующие средства, воздержаться от рукопожатий и стараться соблюдать дистанцию в один метр от других людей.
Основная задача – предупреждение появления вируса на предприятии и сохранение здоровья работников и их семей.

Исполком ОО «Локальный профсоюз КазЦинк»

Опубликовано: 29.06.2020, 10:09

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий