О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Конкурс «Лучший по профессии» на Экибастузской ГРЭС-1

В рамках мероприятий, посвященных празднованию профессионального праздника Дня Энергетика, на Экибастузской ГРЭС-1 прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников станции.

Конкурс «Лучший по профессии» проводился на предприятии уже в пятый раз, и стал уже традиционным мероприятием в преддверии профессионального праздника. Состязания проводились среди так называемых «массовых» и самых востребованных на предприятии профессий. Отдельно между собой соревновались представители оперативного персонала – машинисты энергоблока, машинисты-обходчики (по котельному и турбинному оборудованию) и представители ремонтных цехов – слесари по ремонту парогазотурбинного оборудования и оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, электрослесаря по ремонту, токаря, электрогазосварщики. Всего 6 номинаций. Программа конкурса состояла из трех этапов. Первый этап конкурса – это проверка теоретических знаний конкурсантов. Проверка проводилась по тестам, составленным для каждой номинации. Конкурсантом необходимо было ответить на 50 вопросов за 60 минут. Второй этап – это выполнение производственного задания. Конкурс проводился на рабочих местах, работники должны были выполнить производственное задание, при этом учитывалось качество и скорость выполнения задания. Комиссия учитывала и соблюдение правил техники безопасности при выполнении производственного задания. На третьем этапе конкурса работники должны были провести реанимацию и оказать первую доврачебную помощь человеку, пораженному электрическим током. Действия выполнялись на специальном тренажере, имитирующем человека.
Лучших работников оценивали члены конкурсной комиссии во главе с Генеральным директором Абишевым М.В. Также в состав комиссии вошли главный инженер Ларичев Л.В., руководитель управления по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Кайтанов Е. и представитель работников – председатель профсоюза Чигвинцева Т.А.
В конкурсе приняли участие 93 работника станции.
В каждой из 6 номинаций по итогам 3 этапов конкурса был выбран победитель, который на торжественном собрании, посвящённым дню Энергетика будет награжден Дипломом и денежной премией.

Профком Профсоюзной организации ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова

Фотографии события

Опубликовано: 19.12.2019, 11:32

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий