О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

С заботой о старшем поколении!

Ежегодно в первых числах октября отмечается Международный День пожилых людей, как дань традициям уважения и почитания старости, знака признания заслуг пожилых людей, их многогранного вклада в развитие государства.

Праздник символизирует собой единство и преемственность поколений.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших ветеранов.
В День пожилого человека каждый из 397 ветеранов АО «Северо-Казахстанская РЭК» (далее – АО «СК РЭК») получил материальную помощь от предприятия. В различных структурных подразделениях прошли встречи с бывшими работниками, ныне пенсионерами.
В рамках празднования Дня пожилого человека профсоюзная организация АО «СК РЭК» организовала праздничные мероприятия по чествованию ветеранов.
Пенсионерам были предоставлены билеты в областную филармонию на концерт, а 4 октября состоялась встреча с Советом ветеранов предприятия в ресторане, где им представилась возможность встретиться со своими бывшими коллегами, вспомнить работу в коллективе и просто порадоваться встрече со старыми друзьями. Пенсионеры были рады вниманию со стороны профсоюза и выразили благодарность за проявленное внимание к ним и приглашение на праздник. В теплой и дружественной атмосфере вспоминали они самые интересные случаи из совместной работы, обсуждали новости, происходящие в стране.
Так же в рамках проведения месячника Дня пожилого человека 3 октября в городском парке культуры и отдыха была заложена Аллея ветеранов профсоюзного движения Северо-Казахстанской области. Акция была организована территориальным объединением профсоюзов совместно с отраслевыми профсоюзами. Ветеранами было высажено 25 сибирских елочек. От профсоюзной организации АО «СК РЭК» участие в посадке деревьев принимал старейший работник – член Совета Ветеранов предприятия Балахонов А.Н.

Профком Профсоюзной организации АО «Северо-Казахстанская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 16.10.2019, 10:48

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий