О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Праздник Мировых масштабов!

Сегодняшний праздник - 28 апреля имеет мировые масштабы:
мы празднуем Всемирный день охраны труда!

Всемирный день охраны труда повод очередной раз напомнить всем о необходимости выполнения требований техники безопасности. Ежегодное празднование Всемирного дня охраны труда в АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» стало традицией и неотъемлемой частью политики нашей компании.
В офисе и на производстве, в любой сфере, мы стремимся к тому, чтобы работать было безопасно. Профсоюзная организация принимает активное участие в мероприятиях, посвященных безопасности и охране труда.
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня охраны труда, предприятие и профсоюз АО «СКРЭК» в очередной раз приняли участие в конкурсе «CEHIM» среди организаций всех форм собственности по безопасности и охране труда, который уже в 9-й раз проводит местная инспекция труда акимата Северо – Казахстанской области совместно с Территориальным объединением профсоюзов СКО. По результатам конкурса, 25 апреля 2019 года победителям были вручены дипломы от руководителя управления главного государственного инспектора труда СКО - Пшембаева К.С..
Наша организация получила самое большое количество дипломов, заняты призовые места во всех 4-х номинациях конкурса:
•Лучшая служба по безопасности и охране труда – III место;
•Лучший инженер по безопасности и охране труда – II место;
•Лучший технический инспектор по безопасности и охране труда – I место;
•Лучший производственный совет – I место.
Почетной грамотой от Территориального объединения профсоюзов СКО был награжден технический инспектор АО «СКРЭК» - Огневец Б.П..

Такие высокие результаты в очередной раз говорят о том, что служба по безопасности и охране труда АО «СКРЭК» совместно с профсоюзной организацией проводит огромную работу по соблюдение правил по технике безопасности и улучшению условий труда на предприятии.
В рамках проведения Всемирного дня охраны на заседании Производственного совета был поднят вопрос о награждении и поощрении технических инспекторов по безопасности и охране труда, добросовестно относящихся к своим обязанностям.
Финансирование данного мероприятие взял на себя профсоюзный комитет АО «СКРЭК».
Технические инспектора выбирались по итогам проведенной им работе. Награждение прошло 26 апреля 2019 года в торжественной обстановке в присутствие коллектива и с участием председателя Производственного совета – Фесько В.В. и председателя профсоюзной организации – Помогаловой Е.В.
С приветственным словом выступил председатель Производственного совета «АО» СКРЭК» - Фесько В.В.
В своем выступлении, после вручения наград, Помогалова Е.В. высказала надежду, что данная акция послужит примером и стимулом при исполнении своих обязанностей для всех технических инспекторов, работающих на предприятии.

Еще одним показателем совместной работы службы по безопасности и охране труда АО «СКРЭК», Производственного совета и технических инспекторов стало и то, что в 2018 году на предприятии не было ни одного случая травматизма. Такая совместная работа службы безопасности и охраны труда и представителей профсоюза в лице технических инспекторов по охране труда повышает статус технических инспекторов и уровень общественного контроля за соблюдением норм по безопасности и охране труда.

Профком профсоюзной организации
АО «Северо-Казахстанская РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 2.05.2019, 15:14

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий