О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Делу – время, потехе – час

Стало уже доброй традицией среди работников предприятия АО «Северо-Казахстанская Распределительная Электросетевая Компания» начинать общественную жизнь с открытия театрального сезона. 2019 год не стал исключением! Профсоюзный комитет порадовал своих членов билетами в русский драматический театр имени Ф. Погодина на премьеру спектакля «История одного еврея» и в казахский музыкально-драматический театр имени С. Муканова на музыкальную комедию «Гәргәрбектің гөй-гөйі».

Сотрудники отдела энергетического контроля дали старт спортивной жизни коллектива - провели выезд на зимнюю рыбалку, где получили заряд бодрости и отлично провели время на свежем воздухе.

Зимняя рыбалка. Улов.
С начала года ведется работа по исполнению Коллективного договора в части социальных выплат на рождения ребенка, погребение, бракосочетания, лечения, благотворительной помощи.
Так же ведется работа совместно с техническими инспекторами по безопасности и охране труда по обеспечению отдаленных районов (РЭС) средствами индивидуальной защиты и возможности установления доплаты за вредные условия труда электромонтерам.
Хочется сказать, что работа председателя профсоюзного комитета часто выходит за рамки своего предприятия. Председатель участвует в мероприятиях города, области и страны, связанных с повышением эффективности деятельности профсоюзных организаций и для обмена опытом.
С начала года состоялось уже несколько таких встреч, участие в которых, несомненно, повысит профессиональный уровень, обогатит знаниями и опытом, позволит применить их в дальнейшей работе председателя профсоюзной организации.
Так, 11 января 2019 года в г.Астана состоялось региональное совещание территориальных объединений профсоюзов с участием филиалов отраслевых профсоюзов по итогам деятельности за 2018 год. Участвовали представители г.Астана, Акмолинская обл., Карагандинская обл., Костанайская обл., Павлодарская обл., Северо-Казахстанская обл. Председательствовал на совещании Әбдірайым Б.Ж. - Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

Региональное совещение 11.01.2019 г.
14.02.2019 года в г.Петропавловске состоялось расширенное заседание Координационного совета Профцентра СКО, на котором был подписан меморандум о сотрудничестве между Профцентром СКО и 6-ю молодежными организациями города и области. Председательствовал на заседании Нуракаев Е.Е. - председатель ТОП «Профсоюзный центр Северо-Казахстанской области».
Участие в городской трехсторонней комиссии по социальному партнерству, участие в городской жилищной комиссии по распределению жилья, так же является частью нашей работы, которая всегда будет направлена на улучшение трудовой деятельности и защиту прав членов профсоюза.

Профком АО «Северо-Казахстанская
Распределительная Электросетевая Компания»

Опубликовано: 11.03.2019, 16:16

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий