О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Состоялась встреча с акимом Есильского района г.Астаны

В феврале текущего года Профсоюзная организация АО «Астана РЭК» приняла участие на встрече с акимом Есильского района Закарьяновым Т.К. в АО «Астана РЭК». В начале встречи Тулеген Кабыкенович обозначил, основные показатели социально-экономического развития района.

Так прирост населения за прошедший год составил 13, 11% по сравнению с прошлым годом, показатель роста малого и среднего бизнеса за 2018 год увеличился на 26,3 % по сравнению с аналогичным периодом. Всего в Астане за прошедший год введено в эксплуатацию 2 378 052 млн. кв.м. жилья, 1 611 851 млн. кв.м. которых по району Есиль, что составляет 68% от общего объема. Говоря о социально-экономическом развитии нельзя не затронуть вопрос социальных выплат. Общая сумма социальных выплат составила 147 543 557 тенге, а это 15 340 заявителей. Еще одним немаловажным вопросом в развитии района является благоустройство дворов и общественных пространств. В районе Есиль расположено 278 дворов, 53 дворах требовалось благоустройство. В 2018 году комплексно благоустроено 10 дворов и 7 дворов по обращениям жителей. Подведение энергокоммуникаций к этим домам-в зоне ответственности АО «Астана-РЭК».
Стоит отметить, что цель отчетных встреч акимов – это всегда информированность населения. Как показывает практика, отчетные встречи стали действенным механизмом решения реальных проблем граждан. В ходе отчетной встречи аким района ответил на вопросы, поступившие от работников предприятия. Так, Гульсана Мухамедьярова, начальник отдела государственных закупок, задала вопрос по благоустройству детской площадки ЖК «Энергетик». Глава района пообещал в субботу встретиться с жильцами.

Исполком профсоюзной организации АО «Астана РЭК»

Фотографии события

Опубликовано: 20.02.2019, 16:24

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий