О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Всемирный день охраны труда

28 апреля – «Всемирный день охраны труда», или Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте. Впервые этот день отмечен в 2003 году. Идея проведения «Всемирного дня охраны труда» берет начало от Дня памяти работников, пострадавших или погибших на рабочем месте, проведенного впервые американскими и канадскими трудящимся.

Организатором проведения «Всемирного дня охраны труда» является Международная организация труда (МОТ) и цель - содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
На нашем предприятий «Всемирный день охраны труда» так же не остался без внимания, издано распоряжение о проведении 28 апреля 2016 г. во всех структурных подразделениях занятия по безопасности и охране труда, разъяснительные работы по обзорам несчастных случаев в энергопредприятиях Казахстана, техучебы по безопасным условиям труда.
В этот же день на административно-производственной базе ТОО «ЖЭС» при поддержке руководства предприятия прошел смотр-конкурс среди технических инспекторов и инженеров-инспекторов по безопасности и охране труда предприятии и организации г.Тараз и области, посвященный «Всемирному дню охраны труда». Смотр-конкурс организован ТОП «Профсоюзный центр Жамбылской области» и председателем судейской коллегии была руководитель профцентра Б.Сапарбаева.
Смотр-конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший технический инспектор труда» и «Лучший инженер по технике безопасности и охране труда» и участие в конкурсе приняли 16 представителей с разных отраслей промышленности, образования и здравоохранения.
Конкурс проходил в два этапа: первая часть – тестовые вопросы по безопасности и охране труда, вторая часть – практические занятия по оказанию доврачебной помощи пострадавшему, на тренажере «Гоша».
По итогам смотра-конкурса в номинации «Лучший инженер по технике безопасности и охране труда» I место присуждено Т. Иманбекову начальнику СОТиТБ ТОО «ЖЭС», а также наш работник С.Орумбаев занял I место в номинации «Лучший технический инспектор труда». Им были вручены дипломы и ценные подарки. Необходимо отметить, что Талгату Иманбекову на научной конференции, посвященной «Всемирному дню охраны труда», проведенной инспекцией труда Жамбылской области и прошедший в городском Доме культуры вручен диплом за II место в номинации «Лучший инженер-инспектор по безопасности и охране труда». Поздравляем наших работников, показавшие хорошие знания по безопасности и охране труда в смотре-конкурсе и присуждением призовых мест, желаем дальнейших успехов в труде.
Профком ТОО «ЖЭС»

Фотографии события

Опубликовано: 25.05.2016, 19:01

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий