О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

В ЧЕСТЬ 20-ЛЕТИЯ АСТАНЫ АО «ЦАЭК» ОРГАНИЗОВАЛО «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

14 июля 2018 года АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» (ЦАЭК) и его дочерние организации — АО «Акмолинская РЭК», ТОО «АРЭК-энергосбыт» и ТОО «Астанаэнергосбыт» провели «Экологический десант», приуроченный к 20-летию Астаны и 10-летию Корпорации. Акция состоялась в Акмолинской области.

В акции приняли участие более 200 сотрудников Группы компаний АО «ЦАЭК», а также представители акимата Целиноградского района Акмолинской области во главе с акимом Малгаждаром Таткеевым.
«В Казахстане реализуется проект «Туган жер» в рамках государственной программы — «Рухани — жангыру», — направленной на — модернизацию общественного сознания. Этот процесс нацелен на положительные изменения в обществе, начинать модернизацию надо с себя. Именно поэтому компания проводит социальную акцию, поддерживая родной край в честь 20-летия столицы Казахстана», — сказал Наиль Сайфуллин, Генеральный директор АО «Акмолинская РЭК».
В ходе проведения «Экологического десанта» вывезено более 20 тонн твердо-бытового мусора с берегов реки Нуры, в 20 километрах от аула Акмол Акмолинской области. Выбранное место является излюбленной зоной отдыха столичных горожан и местных жителей, которые, к сожалению, отставляют после отдыха мусор, преимущественно бытового характера: пластиковые и стеклянные бутылки, целлофановые пакеты, отходы органического происхождения.
В ходе акции сотрудники Группы компаний АО «ЦАЭК» очистили от мусора территорию прибрежной зоны реки Нуры с двух сторон, засыпали ямы от старых кострищ и установили плакаты «СТОП! Убедись, что после тебя чисто!», «Забери свой мусор с собой!».
Профком АО «АРЭК»

Опубликовано: 8.08.2018, 14:00

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий