О профсоюзе
Устав
Структура
Полезная информация Фотогалерея
Новости
Филиалы и членские организации
Блог председателя
Контакты
8 (7172) 69-23-55
Астана, пр. Кабанбай Батыра, 15 А

Мир энергетики глазами детей

В честь Международного дня защиты детей – 1 июня профсоюзным комитетом ТОО «Жамбылские электрические сети» (ТОО «ЖЭС») объявлен конкурс детского рисунка (далее - Конкурс) среди детей и внуков работников на тему: «Папа, мама и я – счастливая семья!» и «Мой (я) папа (мама) – энергетик!».

19 июня прошло заседание членов конкурсной комиссии по рассмотрению рисунков во главе председателя комиссии Д. Аралбаева, заместителя генерального директора ТОО «ЖЭС». Для рассмотрения итогов Конкурса и профессионального подхода по определению победителей и призеров, в состав комиссии по согласованию был приглашен член Союза художников Республики Казахстан, доцент Таразского государственного педагогического университета М. Рахимжанов.
На заседании комиссии были рассмотрены 15 рисунков, поступивших в профком. Члены комиссии при рассмотрении рисунков обращали внимание на соответствие рисунка к теме Конкурса двух возрастных групп детей: от 4 до 8 лет и с 8 до 12 лет включительно, также творческий подход каждого ребенка при рисовании и раскрытию темы. Голосованием членов комиссии определены победители и призеры Конкурса. Так, первое место в возрастной группе от 4 до 8 лет («Папа, мама и я – счастливая семья!») заняла Алтынай Тагир, 5 лет (родитель: Тельтаева У.Р. инженер СЭиС). Второе и третье место в этой группе заняли соответственно Айару Мұраталы, 6 лет (Тулебекова Ж., ст. инженер ПКГ ПТО) и Айсұлтан Бахыт, 6 лет (Акилова А., оператор Т. Рыскуловского РОС). В номинации : «Мой (я) папа (мама) – энергетик!» в возрастной категории от 8 до 12 лет включительно первое место заняла Аиша Бағланқызы, 11 лет (родитель: Искакова М., электромонтер службы КЛ ТГЭС), второе и третье заняли Нұрдана Скендірқызы, 11 лет (Бекбергенова Ш., технический работник Сарысуского РЭС) и Бақдаулет Бахытұлы, 12 лет (Ахметова А., руководитель ГХО ТГЭС, председатель цехкома).
12 июля 2018г. в конференц-зале предприятия в торжественной обстановке генеральный директор ТОО «ЖЭС» А. Джарбулов и председатель профкома С. Еламанов в присутствии членов конкурсной комиссии победителям и призерам вручили дипломы 1, 2, и 3 степени и ценные подарки. Остальные участники также награждены дипломами за участие в Конкурсе и поощрительными призами.

Профком ТОО «Жамбылские электрические сети»
Фотографии события

Опубликовано: 8.08.2018, 11:17

← Вернуться к записям
Оставьте свой комментарий